VENDREDI 21 SEPTEMBRE
18H00 OLYMPIADES CAMARGUAISES
(Arènes) - Entrée Gratuite
4 Manades : Robert Michel
Jean Lafon - Du Levant - Du Soleil
19H00 FESTIVAL DE BANDIDOS
4 Manades
19H30 CONCERT ITINÉRANT AVEC PINA COLADA
(Quai Rive Gauche et Droite)
Animation de rues avec la PEÑA PINA COLADA
SAMEDI 22 SEPTEMBRE
11H00 FERRADE SUR LA PLAGE
6 Manades : Vitou Frères - Vidal - Robert Michel
Chaballier - Jean Lafon - Du Soleil
12H30 ANIMATIONS DE RUES AVEC LES PEÑAS
13H00 SPECTACLE FLAMENCO
(Podium Quai Rive Gauche)
16H30 COURSE DE TAU
HOMMAGE À LA RACE
“DI BIOU”
8 MANADES
LAURENT - NICOLLIN - AUBANEL - RAYNAUD - CUILLÉ
GUILLIERME - BLATIÈRE BESSAC - FABRE MAILHAN
Raseteurs invités : Allouani - Ouffe - Errik - Ruiz - Sanchis - Allam ...
18H30 BANDIDOS-5 Manades : Vidal - Robert Michel
Chaballier - Jean Lafon - Du Soleil
19H30 SPECTACLE FLAMENCO
(Podium Quai Rive Gauche)
22H00 FEU D’ARTIFICE - Jetée
Animation de rues
avec les PEÑAS
LA GARDOUNENQUE ET LES CLAPAS
DIMANCHE 23 SEPTEMBRE
11H00 ABRIVADO DE LA PLAGE
12 Manades : Robert Michel - Jean Lafon
Rambier - Vidal - Chaballier - Du Soleil - Les 4 Vents
Vincent Rouquette - Du Levant - Albert Chapelle
Bilhaud - Vellas
12H30 ANIMATIONS DE RUES AVEC LES PEÑAS
13H00 CONCERT AVEC RICOUNE
(Podium Quai Rive Gauche)
15H00 13ème TOURNOI DE JOUTE
INTER-MANADES
16H00 COURSE
CAMARGUAISE
TROPHÉE DES AS
FINALE DU TROPHEE
ALBERT DUBOUT
CONCOURS DE MANADES
BANARU(Fabre Mailhan) - PLUVIER(Nicollin)
MOUSTIC(Richebois) - RODIN(Baumelles)
MALAGA(Lautier) - ERASME(Cuillé) - MEPHISTO(Saumade)
Raseteurs invités : Allouani - Outarka - Ayme - Errik
Ouffe - Bruschet - Nabil Benafitou - Ruiz ...
18H00 REMISE DES PRIX Trophée Albert Dubout
18H30 MASCLETTA - Arènes
Animation de rues avec les PEÑAS
LA GARDOUNENQUE ET LOS MARINEROS
18H00 OLYMPIADES CAMARGUAISES
(Arènes) - Entrée Gratuite
4 Manades : Robert Michel
Jean Lafon - Du Levant - Du Soleil
19H00 FESTIVAL DE BANDIDOS
4 Manades
19H30 CONCERT ITINÉRANT AVEC PINA COLADA
(Quai Rive Gauche et Droite)
Animation de rues avec la PEÑA PINA COLADA
SAMEDI 22 SEPTEMBRE
11H00 FERRADE SUR LA PLAGE
6 Manades : Vitou Frères - Vidal - Robert Michel
Chaballier - Jean Lafon - Du Soleil
12H30 ANIMATIONS DE RUES AVEC LES PEÑAS
13H00 SPECTACLE FLAMENCO
(Podium Quai Rive Gauche)
16H30 COURSE DE TAU
HOMMAGE À LA RACE
“DI BIOU”
8 MANADES
LAURENT - NICOLLIN - AUBANEL - RAYNAUD - CUILLÉ
GUILLIERME - BLATIÈRE BESSAC - FABRE MAILHAN
Raseteurs invités : Allouani - Ouffe - Errik - Ruiz - Sanchis - Allam ...
18H30 BANDIDOS-5 Manades : Vidal - Robert Michel
Chaballier - Jean Lafon - Du Soleil
19H30 SPECTACLE FLAMENCO
(Podium Quai Rive Gauche)
22H00 FEU D’ARTIFICE - Jetée
Animation de rues
avec les PEÑAS
LA GARDOUNENQUE ET LES CLAPAS
DIMANCHE 23 SEPTEMBRE
11H00 ABRIVADO DE LA PLAGE
12 Manades : Robert Michel - Jean Lafon
Rambier - Vidal - Chaballier - Du Soleil - Les 4 Vents
Vincent Rouquette - Du Levant - Albert Chapelle
Bilhaud - Vellas
12H30 ANIMATIONS DE RUES AVEC LES PEÑAS
13H00 CONCERT AVEC RICOUNE
(Podium Quai Rive Gauche)
15H00 13ème TOURNOI DE JOUTE
INTER-MANADES
16H00 COURSE
CAMARGUAISE
TROPHÉE DES AS
FINALE DU TROPHEE
ALBERT DUBOUT
CONCOURS DE MANADES
BANARU(Fabre Mailhan) - PLUVIER(Nicollin)
MOUSTIC(Richebois) - RODIN(Baumelles)
MALAGA(Lautier) - ERASME(Cuillé) - MEPHISTO(Saumade)
Raseteurs invités : Allouani - Outarka - Ayme - Errik
Ouffe - Bruschet - Nabil Benafitou - Ruiz ...
18H00 REMISE DES PRIX Trophée Albert Dubout
18H30 MASCLETTA - Arènes
Animation de rues avec les PEÑAS
LA GARDOUNENQUE ET LOS MARINEROS